Ortsbeiratswahl in Diemelsee

Im Rahmen der Kommunalwahl am 14. März 2021 werden in der Gemeinde Diemelsee auch die Ortsbeiräte neu gewählt.

Hier siehst du die eingereichten Wahlvorschläge zu den Ortsbeiratswahlen in der Gemeindevertretung Diemelsee.

Ortsbeirat Adorf

Einheitsliste Adorf

01 Herr Knippschild, Benjamin

02 Herr Kraus, Alexander

03 Frau Becker, Manuela

04 Herr Schwarz, Sören

05 Herr Bangel, Sebastian

06 Frau Jesinghausen, Anja

07 Herr Wistuba, Raphael

08 Herr Becker, Bernd

09 Frau Steinhard, Heidrun



Ortsbeirat Benkhausen

Bürgerliste Benkhausen

01 Herr Fischer, Erich

02 Herr Arnhold, Matthias

03 Herr Becker, Robin

04 Herr Eitzert Thomas

05 Herr Preising, Christoph



Ortsbeirat Deisfeld

Bürgerliste Deisfeld

01 Herr Göbel, Harald

02 Herr Schlenger, Götz

03 Herr Trachte, Carsten

04 Frau Voß, Hannelore

05 Wagner, Nicole



Ortsbeirat Flechtdorf

Bürgerliste Flechtdorf

01 Herr Rohde, Walter

02 Herr Fingerhut, Karl

03 Herr Gatz, Andreas

04 Herr Schmidt, Oliver

05 Herr Meier, Arno

06 Herr Göbel, Dirk

07 Herr Döring, Hartmut

08 Herr Nierhaus, René

09 Herr Albrecht, Klaus

10 Herr Koch, Ralf



Ortsbeirat Giebringhausen

Bürgerliste Giebringhausen

01 Herr Merhof, Frank

02 Herr Keßler, Severin

03 Herr Gerhardt, Christoph

04 Herr Lages, Dominik

05 Herr Vollbracht, Johannes

06 Herr Emden, Alexander

07 Frau Rest, Karin

08 Herr Fieseler, Marcel



Ortsbeirat Heringhausen

Wahlbürger Heringhausen

01 Herr Pohlmann, Stefan

02 Herr Fischer, Frank

03 Frau Wechsel-Stephan, Melanie

04 Herr Heinrich, Andreas

05 Herr Schiemann, Norbert

06 Herr Amler, André

07 Herr Breske, Walter

08 Herr Fieseler, Gerd

09 Herr Grebe, Herbert

Ortsbeirat Ottlar

Bürgerliste Ottlar

01 Herr Preising, Martin

02 Herr Rummel, Christian

03 Herr Fieseler, Dirk

04 Frau Biederbick, Andrea

05 Herr Gottschalk, Daniel

06 Frau Schmelter, Kerstin



Ortsbeirat Rhenegge

Einheitsliste Rhenegge

01 Herr Pohlmann, Christian

02 Frau Haber, Kerstin

03 Herr Wagner, Raimund

04 Herr Röse, Joachim

05 Herr Bornemann, Steffen

06 Herr Merhof, Michel

07 Herr Hillebrand, Walter

08 Herr Schlüter, Michael



Ortsbeirat Schweinsbühl

Einheitsliste Schweinsbühl

01 Frau Henning, Heike

02 Herr Schäfer, Dirk

03 Frau Hucke, Lydia

04 Herr Schlenzig, Marcel



Ortsbeirat Stormbruch

Einheitsliste Stormbruch

01 Herr Menzel, Bernd

02 Frau Becker, Susanne

03 Herr Pohlmann, Frederik

04 Herr Becker, Uwe

05 Herr Radtke, Henrik

06 Herr Biederbick, Friedrich

07 Herr Bolduan, Sven

08 Herr Becker, Martin



Ortsbeirat Sudeck

Bürgerliste Sudeck

01 Herr Pohlmann, Christian

02 Herr Biederbick, Martin

03 Herr Grebe, Jan

04 Herr Figge, Vincent

05 Herr Brocke, Friedrich

06 Herr Korbmacher, Michel-Pierre

07 Herr Emde, Alexander

08 Herr Behle, Jonas

Ortsbeirat Vasbeck

Einheitsliste Vasbeck

01 Herr Tobien, Albrecht

02 Frau Kornemann, Regine

03 Herr Meier, Thomas

04 Herr Emde, Hartmut

05 Frau Franke, Jutta

06 Frau Gerhard, Lisa

07 Herr Grebe, Jörn

08 Herr Janka, Marcel

09 Frau Rudolph, Marlen



Ortsbeirat Wirmighausen

Bürgerliste Wirmighausen

01 Herr Schweizer, Michael

02 Herr Bangert, Karl-Ludwig

03 Herr Stertenbrink, Lukas

04 Herr Stede, Bastian

05 Herr Thiele, Rainer

06 Herr Knippschild, Christopher

07 Frau, Lückel, Regina

08 Frau Maiwald, Hella


Quelle: Gemeinde Diemelsee


0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen